Sábado 10 de Octubre

De 11.30 a 12.30

TOTÓ EL PAYASO

La Circoneta

De 12.00 a 13.00

De 12.30 a 13.30

CLOWNBARET

Una de Macarroni

De 18.00 a 19.00

De 18.00 a 19.45

MUY MOI

 Muy moi Show

La Kermesse de Ernestor

ALE RISORIO

De 20.30 a 22.15

CABARET CANARIAS CIRCO

Con Vane Lunática, Tartaleta,  Aimé Morales,

Yiyolo Stratto,  Clownbaret, Totó el Payaso y Totó Malabarista 

Domingo 11 de Octubre

De 19.00 a 20.00

De 19.00 a 22.45

CINE FIC

Zapatos Nuevos,

Payasos de Hoy en Europa

Teatro Guiniguada

L.P. de Gran Canaria

CIRKOMPACTO

Hell Brothers

Jueves 15 de Octubre

De 18.30a 19.30

Santiago del Teide.

Tenerife

De 20.00 a 21.00

Presenta Germán Roda (Director)

MARCELINO EL MEJOR PAYASO DEL MUNDO

CINE FIC. DOCUDRAMA:

De 20.30 a 21.45

Teatro Leal. La Laguna

Tenerife

Viernes 16 de Octubre

De 17.30 a 18.30

Taller de Circo en Familia

MUNA

S.C. de Tenerife

por Alessandro Ferrato

Taller de Reciclaje Creactivo

Imparte Yiyo Ramírez

De 18.00 a 19.45

La Recova

S.C. de Tenerife

Presentador

RICKY, EL PROFESOR DE TENIS

DOSPERILLAS

Este país es un circo

CÍA. MANOLO CARAMBOLAS

Electrickmim

De 18.30 a 20.15

CIRCO LOS

Vintage Brothers

MIREIA MIRACLE

Rojo

Aguere Cultural

La Laguna. Tenerife

De 19.00 a 20.45

CHIMICHURRI

Circo Chicharrón

OTTO IL BASSOTO

Cara de Goma

MUNA

S.C. de Tenerife

De 20.30 a 21.40

COLLETTE GOMETTE & ANNA DELIRIUM

THE ONE & The one

Teatro Guimerá

S.C. de Tenerife

Sábado 17 de Octubre

De 11.00 a 12.15

De 11.00 a 12.00

Imparte Yiyo Ramírez

Taller Payasadas en Familia

Imparte Sigrid Ojel

MUNA

S.C. de Tenerife

De 12.00 a 13.45

Presentador

RICKY, EL PROFESOR DE TENIS

CLOWNBARET

The Pestoff

La Recova

S.C. de Tenerife

ELASTIC

The Gagman

CIRKOMPACTO

The Hell Brothers

Electrickmim

​CÍA MANOLO CARAMBOLAS

De 12.00 a 14.00

Aguere Cultural

La Laguna. Tenerife

De 12.30 a 13.30

MIREIA MIRACLE

Rojo

MUNA

S.C. de Tenerife

De 17.00 a 18.15

De 18.30 a 19.30

De 18.00 a 19.45

De 19.00a 20.45

Taller Payasadas en Familia

Imparte Sigrid Ojel

Taller de Circo en Familia

MUNA

S.C. de Tenerife

Imparte Yiyo Ramírez

Imparte Alessandro Ferrato

Taller de Reciclaje Creactivo

Presentador

RICKY, EL PROFESOR DE TENIS

CIRCO LOS

Vintage Brothers

ELASTIC

The Gagman

La Recova

S.C. de Tenerife

DOSPERILLAS

Este país es un circo

CIRKOMPACTO

The Hell Brothers

MUNA

S.C. de Tenerife

De 19.00 a 22.45

OTTO IL BASSOTTO

Cara de goma

MUNDO COSTRINI

The Crazy Mozarts

Aguere Cultural

La Laguna. Tenerife

De 20.30 a 21.45

CABARET PAYASOS SIN FRONTERAS

Presenta:Abubukaka

Participan: Mireia Miracle, Elastic Chimichurri, Otto Il Bassotto, Cirkompacto, Dosperillas y Cía Manolo Carambolas

Teatro Guimerá

Taller de Circo en Familia

Domingo 18 de Octubre

De 12.00 a 13.45

Presentador

RICKY, EL PROFESOR DE TENIS

CIRCO LOS

Vintage Brothers

CHIMICHURRI

Circo Chicharrón

La Recova

S.C. de Tenerife

De 17.00 a 19.00

Grock, Luces y sombras de un clown de leyenda

CINE FIC. DOCUMENTAL:

De 18.00 a 19.45

Espectáculo Completo

RICKY, EL PROFESOR DE TENIS

Teatro Guimerá

S.C. de Tenerife

MUNDO COSTRINI

The Crazy Mozarts

Fechas

Del 10 al 18

Octubre

El FIC 2020 contará con espectáculos en distintos espacios, ciudades e islas. A continuación tienes una relación cronológica de TODAS nuestras actividades.

Los espectáculos tendrán aforo limitado y cumplirán con un estricto protocolo de medidas para la COVID -19.

Las entradas e inscripciones de cada espacio están gestionadas por distintas instituciones. Para simplificar la tarea de la compra, elige tu espacio y pincha aquí para redirigirte a la venta de entradas de cada evento.

FIC 2020 PROGRAMACIÓN COMPLETA 

 
 
 
 
 
 
montañas_recurso_fic2020.png

Menu Rápido

© 2020 by FIC.